杭州铝材价格联盟

哪些人参加了十九大(按姓名拼音排列)(30898字)

知识简化2021-05-21 10:02:32

秦陇纪10汇编,链接“知识简化”文章分类页

文末“阅读原文”下载32k字0表0图26页PDF

中国是个古老而神奇的国度,悠久的历史、璀璨的文化,给我们留下丰富的文化遗产,是先辈们智慧的结晶,比如上期介绍的中国10大国粹:书法、武术、中医、京剧、汉服、茶道、瓷器、围棋、剪纸、刺绣,每一位中国人都应传承、学习、熟记心中,尤其是年轻人!记住她们、抽空练习,并一代代地传承、传颂给后人。今天,我们看看哪些人参加了十九大(按姓名拼音排列)?转载网络1271名党的十九大代表姓名及职务

来源网络微信群公众号等汇译编,具体引文出处请看参考文献。声明社会教育文章,仅供学习研究,请勿用于商业非法目的。强烈谴责超市、银行、学校、政府、公司倒卖公民姓名、身份证号、手机号等人身数据!

1.丁宁(女)北京市先农坛体育运动技术学校乒乓球队运动员,国家乒乓球女队队长

2.丁琪(回族)云南省大关县上高桥回族彝族苗族乡大寨村党总支书记、琦鑫黄牛养殖专业合作社理事长

3.丁小强湖北省咸宁市委书记

4.丁业现西藏自治区党委常务副书记、自治区政协党组书记

5.丁向阳国务院副秘书长

6.丁红都广东省河源市委书记

7.丁志峰地球物理研究所地球内部物理学与深部孕震环境研究室主任、研究员、博士生导师

8.丁来杭空军司令员

9.丁学东国务院副秘书长(正部长级)

10.丁荣军中车株洲电力机车研究所有限公司董事长(十八大时任中国南车集团株洲电力机车研究所有限公司总经理)

11.丁唯秀(女)辽宁省营口市第六中学教师

12.丁薛祥中央办公厅常务副主任、总书记办公室主任

13.卜宪群中国社会科学院历史研究所研究员、所长

14.乃依木·亚森(维吾尔族)新疆维吾尔自治区人大常委会主任、党组书记

15.于勇安徽省蚌埠市委书记

16.于颂(女)山东中国女子柔道运动员

17.于静(女)中车大连机车车辆有限公司钢结构分公司铆焊工

18.于广洲海关总署署长,海关总监关衔

19.于长军哈工大(威海)电子工程研究所所长

20.于丛乐青海省海东市委书记、海东工业园区党工委书记(十八大时任青海省海东地委书记兼海东工业园区党工委书记)

21.于立军天津市蓟县县委书记(正局级)

22.于吉红(女)吉林大学国际合作联合实验室主任

23.于伟国福建省委副书记,省长(十八大时任福建省委常委、福建厦门市委书记)

24.于丽霞(女)牡丹江热电有限公司电自分场电气自动化检修专责工程师

25.于来政河南省通许县长智镇岳寨村党支部书记、村委会主任

26.于虎元辽宁朝阳富民实用菌合作社党支部书记、理事长

27.于忠福空军政委

28.于绍良湖北省委常委、省委组织部部长

29.于春生国家税务总局副局长

30.土旦赤列(藏族)西藏军区副司令员

31.才仁吉藏(女,藏族)中国石油青海销售公司玉树分公司西杭加油站经理

32.万少华浙江省衢州市柯城区人民医院副主任医师

33.万立骏中国侨联主席,中国侨联党组书记

34.万明杰防空兵学院导弹系教授

35.万资姿(女)中国青年政治学院中国马克思主义学院副教授

36.小香玉(女)北京绿谷小香玉艺术学校党支部书记、校长

37.卫星云南省普洱市委书记

38.习近平中共中央总书记,军委主席,国家主席(十八大时任中央政治局常委、中央书记处书记,中华人民共和国副主席,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席,中央党校校长)

39.马兵黑龙江省齐齐哈尔二机床集团厂房副组长(十八大时任黑龙江齐齐哈尔二机床(集团)有限责任公司中件事业部马恒昌小组组长)

40.马凯中共中央政治局委员,国务院副总理(十八大时任国务委员兼国务院秘书长)

41.马欣国家开发银行广西壮族自治区分行行长

42.马波(土家族)四川省内江市委书记

43.马魁陆军装备部政委

44.马静(女)现任徐州市排水管网养护管理处下水道四班党支部书记、副班长

45.马飚(壮族)全国政协副主席(十八大时任广西自治区党委副书记,区政府主席)

46.马懿(回族)河南省委常委、郑州市委书记

47.马卫庆解放军军事体育进修学院副政委

48.马正跃河南省漯河市委书记(十八大时任河南省驻马店市委书记)

49.马正武中国诚通控股集团有限公司董事长

50.马乐声上海市委副秘书长、市纪委副书记

51.马富国河南能源化工集团有限公司董事长、党委书记

52.马志勇黑龙江省七台河市委书记

53.马春山哈尔滨铁路局党委书记

54.马忠生辽宁省铁法能源公司铁法煤业(集团)有限责任公司大兴煤矿矿长助理(副总工级)、综掘二队队长。

55.马升昌西藏自治区林芝市委书记

56.马春雷上海市嘉定区区委书记

57.马旭明湖北省黄石市委书记

58.马承祖江西上饶市委书记

59.马兴瑞广东省委副书记,省政府省长、党组书记(十八大时任中国航天科技集团公司党组书记、总经理)

60.马旭东(回族)新疆昌吉市委常委

61.马长青(回族)贵州贵安新区党工委书记

62.马吉孝(回族)青海省交通运输厅党组书记、厅长

63.马兰霞(女,回族)北京市审计局局长、党组书记

64.马国强(回族)中国宝武钢铁集团有限公司董事长、党委书记

65.马中贵(回族)银川市殡仪馆整容组组长

66.马廷礼(回族)甘肃省委常委、统战部部长(十八大时任宁夏回族自治区中卫市委书记)

67.马志宏(回族)宁夏固原市委常委、西吉县委书记

68.马顺清(回族)宁夏回族自治区党委常委,区政府副主席

69.马学军(东乡族)新疆维吾尔自治区党委常委、组织部部长

70.马开慧(女,水族)云南省曲靖市富源县市场监督管理局副局长

71.马宜明联合参谋部副参谋长

72.马哲文空军预警学院政委

73.马晓天军委委员(十八大时任副总参谋长)

74.牛学兴新疆维吾尔自治区和田地委书记

75.牛文梅(女)河南省灵宝市林业局副主任科员、灵宝市森林病虫害防治检疫站站长

76.牛青山北京市石景山区委书记

77.牛一兵人民日报社地方部主任,人民网总裁

78.牛俊雁内蒙古自治区鄂尔多斯市委书记

79.牛国栋太原钢铁(集团)有限公司不锈冷轧厂连轧作业区班长(十八大任山西太钢不锈钢股份有限公司冷轧厂第一轧制作业区班长)

80.牛锡明交通银行董事长

81.巨克中青海省黄南藏族自治州委书记

82.巨晓林中华全国总工会副主席(兼),中铁电气化局集团一公司第六项目管理(高铁)分公司接触网工(高级技师)(十八大任中铁电气化局集团第一工程有限公司接触网六段高级技师)

83.文国栋青海省海西蒙古族藏族自治州委书记、柴达木循环经济试验区党工委书记

84.毛万春陕西省委副书记(十八大任河南省洛阳市委书记)

85.毛雨时韶山市韶山乡政府党委副书记、韶山村党总支书(十八大任韶山市韶山乡韶山村党总支书记)

86.毛腾飞湖南省株洲市委书记,市人大常委会主任

87.毛剑宏宁波舟山港集团董事长、党委书记

88.毛剑明中国出口信用保险公司理赔部总经理助理

89.毛有丰国家统计局副局长

90.毛伟明江西省委常委、常务副省长

91.方向军事科学院政治委员

92.方玮峰陕西省西部开发领导小组办公室主任兼省发展和改革委员会党组书记、主任

93.方美芳(女)江苏镇江丹阳市供电公司配电电缆班副班长

94.方秋子(女)首发集团京沈分公司收费员。

95.巴珍(女,藏族)新疆阿里地区人民医院妇产科主任

96.巴音朝鲁(蒙古族)吉林省委书记(十八大任吉林省政协主席、党组书记)

97.巴特尔(蒙古族)中央统战部副部长,国家民族事务委员会主任、党组书记(十八大任内蒙古自治区党委副书记、政府主席)

98.邓伟(女)湖南省岳阳市容环境卫生管理局城西管理所的清扫队队长

99.邓勇四川省委常委、政法委书记,省公安厅厅长、党委书记、督察长

100.邓迎香(女)贵州省黔南州罗甸县沫阳镇麻怀党支部副书记、村委会主任

101.邓小刚四川省委副书记

102.邓向阳安徽省委常委、组织部部长,常务副省长、省政府党组副书记(十八大任山东滨州市委书记)

103.邓真晓安徽省临泉县委书记

104.邓修明天津市委常委、市纪委书记

105.邓卫平中央纪委驻公安部纪检组组长、公安部党委委员,副总警监警衔

106.邓英林(女)武警湖北省总队三支队

107.邓建华重庆航天火箭电子技术有限公司研发首席设计师、研发中心室主任、高级工程师

108.邓恢林重庆市公安局局长

109.邓红蒂(女)中国土地勘测规划院土地利用规划评审中心主任(十八大任中国土地勘测规划院土地利用规划评审中心主任)

110.邓波清外交部机关党委常务副书记、外交部党委国外工作局局长

111.邓建军江苏常州黑牡丹集团技术总监(十八大任江苏黑牡丹(集团)股份有限公司技术总监)

112.韦美芬(女,壮族)柳州市柳城县冲脉镇农民、养蚕女状元

113.韦慧晓(女,壮族)新型导弹驱逐舰长春舰副舰长

114.乌兰(女,蒙古族)湖南省委副书记(十八大任内蒙古自治区党委常委、宣传部部长)

115.乌云苏依拉(女,蒙古族)内蒙古额济纳旗赛汉陶来苏木党委委员、孟格图嘎查党支部书记

116.仇鸿(女)中央政府驻港联络办公室副主任(十八大任商务部部长助理)

117.孔诚武警部队后勤部部长

118.孔昌生河南省委常委、组织部部长

119.孔绍逊中共中央办公厅党委副书记兼中办人事局局长

120.亓庆良山东省淄博市博山区源泉中心卫生院院长

121.尤权福建省委书记(十八大任国务院副秘书长(正部长级)、国务院机关党组副书记)

122.尤明国(赫哲族)现任黑龙江省同江市八岔赫哲族乡八岔村党支部书记(十八大任黑龙江同江市八岔赫哲族乡八岔村党支部书记)

123.尤立红(女)天津市大港油田第五采油厂作业一区油水井管理五组组长(十八大任天津大港油田第五采油厂作业一区油水井管理五组组长)

124.车俊浙江省委书记(十八大任新疆维吾尔自治区党委副书记,新疆生产建设兵团党委书记、政委,正部长级)

125.云光中(蒙古族)内蒙古自治区党委常委、呼和浩特市委书记(十八大任内蒙古自治区鄂尔多斯市委书记)

126.仉锁忠(回族)北京市房山区窦店镇窦店村党委书记、窦店农牧工商总公司董事长

127.支树平国家质量监督检验检疫总局局长(十八大任国家质量监督检验检疫总局局长)

128.尹弘上海市委副书记,上海市委党校校长、上海市委党校校务委员会主任

129.尹力四川省委副书记、省长(十八大任卫生部副部长,国家食品药品监督管理局局长、党组书记)

130.尹中(苗族)湖南卫视新闻中心时政新闻部副主任

131.尹蔚民人力资源和社会保障部部长、党组书记,中央组织部副部长(十八大任人力资源和社会保障部部长、党组书记兼国家公务员局局长,中央组织部副部长)

132.尹建业(白族)江西省委常委、政法委书记(十八大任云南省大理白族自治州州委书记)

133.尹计平河北省正定县正定镇塔元庄村党支部书记

134.尹洪文军委政治工作部主任助理

135.王文驻澳门部队司令员

136.王立东部战区空军航空兵某团飞行大队长

137.王昕(女)陆军总医院消化内科技师长

138.王锐甘肃省天水市委书记

139.王锐(满族)陆军第74集团军某旅“黄草岭功臣连”班长

140.王宁武警部队司令员(十八大时任北京军区参谋长)

141.王宁福建省委常委、福州市委书记兼福州新区党工委书记

142.王宁四川省委常委、常务副省长

143.王菲四川省广元市委书记

144.王兵武警部队副司令员

145.王进国家电网山东检修公司输电检修中心带电班副班长

146.王良山东省莱芜市委书记

147.王浩山东省委常委、烟台市委书记

148.王军国税总局局长(十八大时任财政部副部长、党组副书记、机关党委书记)

149.王辰中日医院院长

150.王宏(女)安徽省池州市委书记

151.王宏国土资源部党组成员,国家海洋局局长、党组书记,中国海警局政委

152.王侠(女)中华全国供销合作总社党组书记、理事会主任(十八大时任国家人口和计划生育委员会主任、党组书记)

153.王毅外交部部长(十八大时任中央台办、国台办主任)

154.王艺(女)共青团河南省委书记、党组书记

155.王静(女)河南省科学院化学研究所有限公司副研究员

156.王波(女)湖北武汉百步亭社区管委会主任,百步亭集团总裁、武汉市江岸区百步亭花园社区党委副书记(十八大时任湖北武汉市百步亭社区管委会主任、党委副书记,百步亭集团总裁)

157.王群湖南省人民政府秘书长、党组成员,办公厅党组书记

158.王荣广东省政协主席、党组书记(十八大时任广东省委常委、深圳市委书记)

159.王敏(女),TCL智慧工业(惠州)有限公司质量工程师

160.王可广西壮族自治区党委常委、秘书长、办公厅主任(十八大时任广西贵港市委书记)

161.王晓青海省委常委、西宁市委书记(十八大时任共青团中央书记处常务书记、全国青联主席)

162.王奭青藏铁路公司党委书记

163.王平(女)新疆生产建设兵团第五师八十四团七连职工

164.王红(女,土家族)河北省邯郸市平调落子剧团副书记

165.王民徐州工程机械集团有限公司董事长、党委书记,徐工集团工程机械股份有限公司董事长、党委书记、总裁(十八大时任江苏徐州工程机械集团有限公司、徐工集团工程机械有限公司董事长、党委书记)

166.王刚北京市顺义区委书记

167.王华山东省政府秘书长、党组成员、省政府办公厅党组书记

168.王昌河北省政府国有资产监督管理委员会党委书记、主任

169.王凯吉林省委常委、组织部部长

170.王晨全国人大常委会副委员长、秘书长(十八大时任中共中央宣传部副部长、中央外宣办主任、国务院新闻办公室主任、国家互联网信息办公室主任)

171.王越重庆市沙坪坝区委书记

172.王滨中国太平保险集团董事长、党委书记

173.王蕾()乐金化学(南京)信息电子材料有限公司偏光板合成室班长

174.王耀江苏洋河酒厂股份有限公司董事长、苏酒集团贸易股份有限公司董事长、党委书记

175.王曦中科院上海微系统与信息技术研究所所长,信息功能材料国家重点实验室主任(十八大时任中科院上海微系统与信息技术研究所所长)

176.王琳中国长江三峡集团公司董事、党组副书记、总经理

177.王勇国务委员(十八大时任国务院国资委主任、党委书记)

178.王勇(吉林)通化钢铁股份有限公司第一钢轧厂炼钢车间炉前工

179.王炯河南省委副书记

180.王炯中国中信集团公司副董事长、总经理

181.王为人上海市长宁区委书记

182.王洪章原中国建设银行党委书记、董事长(十八大时任中国建设银行党委书记、董事长)

183.王祖继中国建设银行副董事长、执行董事、行长

184.王晓波中国铁通天津分公司总经理,工程师

185.王海燕(女)重庆市潼南区田家镇佛镇村党支部书记

186.王新东中央政府驻澳门联络办秘书长

187.王向红()江苏省涟水县委书记

188.王泽山南京理工大学教授、博士生导师

189.王南石南京晨光集团有限责任公司伺服机构装配工、特级技师

190.王文娟(女)浙江省妇联主席、党组书记

191.王昌荣浙江省台州市委书记

192.王忠才安徽省淮北矿业集团公司朱庄煤矿综采三区机电队队长

193.王爱荣(女)安徽省铜陵有色稀贵金属分公司高级技术主管

194.王永礼福建省财政厅党组书记、厅长

195.王进足福州市委常委、福清市委书记

196.王燕文()江苏省委常委、省委宣传部部长,省委统战部部长

197.王立平江苏省预防腐败局局长

198.王荣平江苏省盐城市委书记

199.王文霞(女)河北衡水中学语文特级教师

200.王东群河北省定州市委书记(副厅级)

201.王会勇河北省邢台市委书记

202.王红心(女)河北沧州市公安局刑警支队政治处主任,河北省妇联兼职副主席

203.王景武河北省衡水市委副书记,市政府市长、党组书记

204.王创民山西省太原重型机械集团有限公司董事长、党委书记。

205.王安庞山西省朔州市委书记。

206.王清宪山西省委常委、宣传部部长

207.王改梅(女)内蒙古乌海市乌达区巴音赛街道办事处副主任兼先锋社区书记、居委会主任

208.王正谱辽宁省委常委、组织部部长

209.王寒松大连理工大学党委书记(十八大时任兰州大学党委书记)

210.王德佳辽宁省锦州市委副书记、市长

211.王胜俊全国人大常委会副委员长(十八大时任最高人民法院院长)

212.王成国北京市平谷区委书记

213.王克荣(女)北京地坛医院红丝带之家办公室主任(十八大时任北京地坛医院红丝带之家护士长,副主任护师)

214.王小宁天津市武清区委书记,市社会科学界联合会兼职副主席

215.王卫东天津市发展和改革委员会党组书记、主任

216.王月华(女)天津市南开区向阳路街道昔阳里社区党委书记、居委会主任(十八大时任天津市南开区向阳路街道昔阳里社区党委书记、居委会主任)

217.王东峰天津市委副书记、市长

218.王玉普国家安全生产监督管理总局党组书记、局长(十八大时任全国总工会党组书记、副主席、书记处第一书记)

219.王会生国家开发投资公司董事长、党组书记(十八大时任国家开发投资公司董事长、党组书记)

220.王子联吉林省长白山保护开发区党工委书记、管委会主任

221.王云坤原吉林省委书记(十八大时任全国人大农业与农村委员会副主任委员)

222.王君正吉林省委常委、长春市委书记(十八大时任云南省丽江市委书记)

223.王兆力黑龙江省委常委、哈尔滨市委书记(十八大时任黑龙江佳木斯市委书记)

224.王树权哈尔滨工业大学党委书记(副部长级)(十八大时任黑龙江哈尔滨工业大学党委书记(副部长级))

225.王宪魁全国人大教育科学文化卫生委员会副主任委员(十八大时任黑龙江省委副书记、省长

226.王爱文黑龙江省委常委、组织部部长(十八大时任黑龙江伊春市委书记)

227.王常松黑龙江省委常委、省纪委书记(十八大时任吉林松原市委书记)

228.王曼丽(女)黑龙江省冰上训练中心中国女子速度滑冰队运动员

229.王志民中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室主任(十八大时任中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室副主任)

230.王尔乘社保基金会党组书记、副理事长(十八大时任中央组织部副部长)

231.王光亚曾任国务院港澳事务办公室主任(十八大时任国务院港澳事务办公室主任)

232.王伟光社科院院长(十八大时任中国社会科学院副院长(正部长级)、党组副书记)

233.王志刚科技部党组书记(十八大时任科学技术部副部长、党组副书记)

234.王秀杰(女)中国科学院研究员

235.王作安国家宗教事务局局长(十八大时任国家宗教事务局局长)

236.王京清中国社会科学院副院长、党组副书记(十八大时任中共中央组织部副部长兼干部一局局长)

237.王淑芳(女)交通运输部导航中心副主任

238.王蒙徽住建部部长

239.王一彪人民日报社副总编辑、秘书长、人民网董事长

240.王小节(女)央视记者

241.王小洪公安部副部长、北京市副市长兼公安局局长

242.王少军中办警卫局副局长

243.王晓晖中宣部副部长

244.王云鹏山东省泰安市委书记、市委党校校长

245.王艺华山东省济宁市委书记

246.王文涛山东省委副书记兼省委党校校长,济南市委书记(十八大时任江西省委常委、南昌市委书记)

247.王乐义山东省寿光市孙家集街道三元朱村党支部书记、寿光市政协常委、寿光蔬菜协会理事长(十八大时任山东寿光市孙家集街道三元朱村党支部书记)

248.王传喜山东省苍山县卞庄镇代村社区党委书记和村委会主任

249.王邵军山东财经大学党委书记

250.王恩东山东浪潮集团首席科学家、执行总裁

251.王小平河南焦作市委书记

252.王羊娃河南平顶山天安煤业股份有限公司十三矿掘进二队队长

253.王宏斌河南漯河市人大常委会党组成员、副主任,临颍县南街村党委书记、南街村(集团)有限公司董事长(十八大时任漯河市人大常委会副主任、临颍县南街村党委书记)

254.王战营河南省商丘市委书记

255.王家瑞全国政协副主席(十八大时任中共中央对外联络部部长)

256.王中美(女)中铁科工集团九桥工程公司技术中心电焊工、高级技师

257.王立山湖北省委常委、省纪委书记

258.王华君宜昌市康龙出租车有限公司出租车驾驶员、雷锋车队队长

259.王艳玲(女)湖北省委常委、省委宣传部部长,省委高校工委书记

260.王晓东湖北省委副书记,省政府省长

261.王岐山中央政治局常委,中央纪律检查委员会书记(十八大时任国务院副总理)

262.王少峰湖南省委常委、组织部部长

263.王化永湖南省邵阳市隆回县羊古坳乡农民

264.王志群湖南省扶贫办党组书记、主任

265.王树春湖南华菱湘潭钢铁集团有限公司党委书记

266.王伟中广东省委常委、深圳市委书记。

267.王昌顺中国南方航空集团公司董事长、党组书记,中国南方航空股份有限公司董事长

268.王乃学广西壮族自治区北海市委书记,市人大常委会主任、党组书记

269.王革冰(女)广西自治区钦州市委书记,市人大常委会主任、党组书记(十八大时任广西自治区妇联主席、党组书记)

270.王小东广西壮族自治区党委常委,南宁市委书记(十八大时任广西北海市委书记)

271.王双飞广西大学技术成果转化研究院院长、广西博世科环保科技股份有限公司董事长

272.王沪宁中央政治局委员,中央政策研究室主任,中央改革办主任(十八大时任中央书记处书记,中共中央政策研究室主任)

273.王瑞连海南省委常委、组织部部长、教育工委书记

274.王广金中核集团中国核动力研究设计院反应堆工程研究所副总工程师

275.王东明四川省委书记(十八大时任中央机构编制委员会委员、办公室主任)

276.王抒祥国家电网公司副总经济师,国网西南分部主任、党组书记(十八大时任四川省电力公司总经理、党委副书记)

277.王良成巴中市平昌县价格检查局副局长,双鹿乡利民村党支部第一书记

278.王建国四川大学党委书记

279.王铭晖四川省委常委、秘书长,省政府副省长

280.王雁飞四川省委常委、省纪委书记

281.王思齐曾任贵州省政协主席

282.王晓光贵州省委常委,副省长(十八大时任贵州省六盘水市委书记)

283.王拥军西藏自治区党委常委、区纪委书记

284.王永康陕西省委常委、西安市委书记

285.王亚杰西北大学党委书记

286.王彦翠(女)宁夏固原市妇幼保健院院长(副处级)

287.王云平(女)甘肃省酒钢集团宏兴钢铁股份有限公司碳钢薄板厂技术质量科主任、高级工程师

288.王永前广西金川集团股份有限公司董事长

289.王旭东敦煌研究院党委书记、院长

290.王多明中核四O四有限公司第一分公司车间副主任

291.王雅丽(女)甘肃华池县南梁革命纪念馆副馆长

292.王国生青海省委书记(十八大时任湖北省委副书记、省长)

293.王建军陕西省汉中市委书记

294.王建军青海省委副书记、省长(十八大时任青海省委副书记、省委政法委书记)

295.王彦兰(女,回族)宁夏回族自治区中卫市海原县城关派出所户籍民警(十八大时任宁夏海原县公安局城关派出所户籍民警)

296.王正伟(回族)全国政协副主席(十八大时任宁夏回族自治区党委副书记、区政府主席)

297.王洪旗(回族)天津市武清区河西务镇三街村党支部书记

298.王光国(土家族)湖北恩施州建始县龙坪乡店子坪村党支部书记、村委会主任

299.王莉霞(女,蒙古族)内蒙古自治区党委常委、统战部部长

300.王志海(蒙古族)辽宁省锦州市公安局交通警察支队滨海新区大队大队长

301.王秀芝(女,蒙古族)内蒙古赤峰市农牧科学研究院蔬菜研究所所长

302.王金花(女,黎族)海南省儋州市兰洋镇番打小学教师

303.王松柏(羌族)四川省汶川县人民医院党总支书记、院长

304.王俊强(拉祜族)云南省德宏傣族景颇族自治州州委书记

305.王冬林(白族)云南省鹤庆北衙矿业有限公司黄选三厂磁选工科二班班长

306.王长河武警部队纪委书记(十八大时任武警部队副政委、纪委书记)

307.王宝虎武警某支队特勤中队五班班长

308.王洪斌武警云南总队政委

309.王爱国武警新疆总队政委

310.王卫达解放军珠心算队主教练,陆军勤务学院军队财务系副教授

311.王飞雪国防科技大学卫星导航定位技术工程研究中心主任

312.王天力天津警备区副政委

313.王长义吉林军区边防1团团长

314.王东海山东省军区副政委兼纪委书记

315.王良福第72集团军政治工作部主任

316.王金龙陆军工程大学校长

317.王金龙(陆军第八十三集团军)

318.王金丽(女)国防大学政治学院上海校区教授

319.王春田空军“英雄营”营长

320.王春宁北京卫戍区司令员

321.王炳跃内蒙古军区政委

322.王家胜火箭军政治委员(十八大时任总装备部副政委)

323.王继平海军东海舰队副参谋长

324.王堂林(女)第60届军事五项世锦赛女子个人全能冠军

325.王雅楠(女)东部战区步兵某旅排长

326.王辉青中央军委战略规划办公室主任

327.王新成新疆军区某边防团团长

328.王福生解放军传染病研究所所长,全军艾滋病和病毒性肝炎重点实验室主任,解放军第三○二医院肝病生物治疗研究中心主任

329.玉山江·肉孜(维吾尔族)新疆维吾尔自治区阿克苏地区公安局副局长

330.艾力更·依明巴海(维吾尔族)全国人大常委会副委员长(十八大时任新疆维吾尔自治区人大常委会主任、党组书记)

331.艾合买提·买买提(维吾尔族)和田地委委员、皮山县委书记

332.古丽孜娜提·吐坎(女,柯尔克孜族)新疆克州阿合奇县第三幼儿园园长

333.未晓朋中核二三公司核级管道焊工

334.甘霖四川省委常委、宣传部长

335.甘露(女)全国海关进出口商品归类中心广州分中心副调研员,世界海关组织(WCO)协调制度审议分委会主席

336.甘军华湖南天雁机械有限责任公司给气门镀铬工人

337.左敏(女)山东省教育厅厅长

338.石君(女,土家族)重庆市石柱土家族自治县沿溪镇陡岩村党支部书记助理

339.石玉钢(苗族)国家民族事务委员会民族理论政策研究室(民族问题研究中心)主任

340.石玉喜中移铁通黑龙江大兴安岭分公司员工

341.石正露北部战区副司令员兼参谋长

342.石华军国网江苏省电力公司党委书记、副总经理

343.石奇珠广东省汕尾市委书记

344.石泰峰宁夏党委书记(十八大时任江苏省委副书记兼省委党校校长)

345.布小林(女,蒙古族)内蒙古党委副书记、政府主席(十八大时任内蒙古自治区政府副主席)

346.龙子平江西铜业股份有限公司总经理

347.龙长春(苗族)贵州省委常委,黔南州委书记

348.龙以明天津南开大学陈省身数学研究所教授

349.龙秋亮湖南路桥建设集团有限责任公司长江分公司职工、施工员

350.占地斯门(女,藏族)四川黑籽儿教育服务集团党总支书记、四川黑籽儿教育咨询有限公司董事长

351.卢少平第83集团军政委

352.卢丽安(女)上海市台湾同胞联谊会会长

353.卢建军陕西省委科学技术工作委员会书记,科学技术厅厅长

354.卢映川北京市西城区委书记

355.卢展工全国政协副主席(十八大时任河南省委书记)

356.卢蜀江新疆哈密市委书记

357.叶壮四川省副省长、雅安市委书记

358.叶太应安徽太平洋电缆集团有限公司党委副书记、纪委书记

359.叶旦旺福建省三祥新材股份有限公司技术总监、党支部书记

360.叶志勇福建省平潭综合实验区森林园林公司总经理,高级农艺师

361.叶冬松河南省政协主席、党组书记(十八大时任政协河南省委员会主席、党组书记)

362.叶红专(土家族)湖南湘西土家族苗族自治州党委书记(十八大时任湖南湘西土家族自治州委副书记、州长)

363.叶连松原河北省省委书记、省专家咨询委员会组长(十八大时河北省委原书记)

364.叶雄兵军事科学院联合作战研究实验中心副主任

365.申长友山东省东营市委书记

366.申长雨国家知识产权局局长(十八大时任郑州大学校长)

367.申建忠重庆市武隆县火炉镇村民

368.田宙(资料暂缺)

369.田艳(女,土家族)贵州印江县委书记

370.田静国家保密局局长

371.田蕊(女,土家族)湖南保靖县马福村乡村医生

372.田霞(女)中国农业银行甘肃分行迭部县支行客户部经理

373.田国立中国银行董事长

374.田小红(女)青海省西宁市城北区小桥大街街道新海桥社区党委书记、居委会主任。

375.田立文河南省高级人民法院副院长(正厅级)、党组副书记

376.田向利(女)河北省省委常委、宣传部长

377.田振宇西部战区空军兰州市榆中县马衔山雷达站指导员

378.田学斌水利部副部长

379.田雪梅(女)(资料暂缺)

380.田湘利海南省三沙市委委员、常委、书记

381.田满姣(女,瑶族)湖南江永县源口瑶族乡大坪岗村妇女主任

382.冉万祥中央统战部副部长

383.史翔安徽宿州市委书记

384.史万钧(蒙古族)内蒙古乌海市委书记

385.史志军江苏常州副市长、武进区委书记

386.史济锡浙江省丽水市委书记

387.史聪灵中国安全生产科学研究院交通安全研究所所长

388.丘柳滨广西汽车集团柳州五菱柳机动力有限公司修动车间加工二组组长

389.付志方河北省政协主席(十八大时任河北省政协主席)

390.付秀秀(女)江西高安市筠阳街道筠泉社区党支部书记

391.付忠伟辽宁省财政厅党组书记、厅长

392.付建华国家安监总局党组副书记、副局长(十八大时任国家安全生产监督管理总局副局长兼国家煤矿安全监察局局长)

393.代鹏中国投资有限责任公司董事会办公室

394.代守仑上海航天技术研究院(上海航天局)院长(局长)、党委副书记

395.白吕南部战区副政委兼南部战区陆军政委(十八大时任南京军区第12集团军政委)

396.白忠斌国家交通战备办公室主任、中央军委后勤保障部运输投送局局长

397.白少康上海市副市长,市公安局党委书记、局长

398.白玉晶(女)吉林省辽源市水务集团供排水维护服务公司排水维护队队长

399.白泉民山东省高级人民法院院长、党组书记

400.白玛央金(女,门巴族)(资料暂缺)

401.白玛旺堆(藏族)西藏党委常委,拉萨市委书记

402.白金明(满族)安徽省人力资源和社会保障厅厅长

403.白春礼(满族)中科院院长(十八大时任中国科学院院长)

404.白树华中国二重核容事业部核电容器厂铆焊工段核电班电气焊工

405.白浩强陕西西安四腾环境科技有限公司总经理、党总支书记。

406.白尚成(回族)宁夏回族自治区党委常委、统战部部长,银川市委副书记、市长

407.白芝勇中铁一局五公司精密测量队分队长

408.仝云飞武警1147037连连长

409.丛培模湖南省国资委主任

410.丛慧敏(女)北京首农畜牧发展有限公司奶牛中心分公司副经理。

411.印海蓉(女)上海广播电视台新闻综合频道首席新闻主持人(十八大时任上海广播电视台新闻中心首席播音员、主持人)

412.乐玉成中央外事办公室副主任

413.尔肯江·吐拉洪(维吾尔族)湖北省委常委、统战部长

414.包钢(蒙古族)内蒙古阿拉善盟委书记

415.包惠(女)四川省达州市委书记

416.包新国江西上饶市鄱阳县莲花山乡计林村党支部书记

417.兰吉银火箭军第51基地司令员

418.兰燕云(,壮族)柳州业余体校副校长

419.冯玲(女)广东省妇联党组书记

420.冯晖海南省海口市公安局琼山分局便衣警察大队大队长、党支部书记

421.冯培首都经济贸易大学党委书记

422.冯键四川省人民检察院党组书记、副检察长、代检察长

423.冯正霖交通运输部副部长、民航局局长

424.冯丹宇海军副司令员

425.冯建华战略支援部队政治部主任

426.冯晓林湖北省军区政治委员

427.冯波声浙江省人民政府国有资产监督管理委员会主任、党委书记

428.冯翠玲(女)天津大学药物科学与技术学院党委书记

429.冯金英(女)广东省韶关市仁化县锦江电力开发总公司瑶山电站运行班长

430.冯健身甘肃省政协主席(十八大时任甘肃省政协主席)

431.冯欲晓(女,回族)武警宁夏

432.冯韶慧河北省廊坊市委书记

433.宁小五河北省邢台市宁晋县黄儿营西村党委书记

434.宁吉喆国家发改委副主任,国家统计局局长

435.宁高宁中国中化集团公司董事长(十八大时任中粮集团有限公司董事长、党组书记)

436.尼玛卓玛(女,藏族)青海省海北藏族自治州委书记

437.尼玛石曲(藏族)日喀则市南木林县南木林镇仁欧村村委会主任

438.皮进军山东省青岛港(集团)有限公司大港分公司装卸大队书记副队长(十八大时任青岛港(集团)有限公司大港公司装卸二队副队长)

439.边保民武警山东总队政委

440.边巴扎西(藏族)西藏党委常委、宣传部长(十八大时任西藏那曲地委书记)

441.边巴扎西(藏族)西藏自治区日喀则市谢通门县委书记

442.达瓦(藏族)中国农业银行石渠县支行工会主席兼营业部运营主管、会计员

443.达波儿(珞巴族)林芝市米林县南伊珞巴民族乡才召村党支部书记

444.邢岩()航空总医院内科系统党总支书记

445.邢丽英(女)内蒙古兴安盟扎赉特旗建设社区书记

446.邢国辉河北省委常委,石家庄市委书记

447.邢春宁()江苏省人大常委会副主任,省总工会主席、党组书记(十八大时任江苏省委省级机关工作委员会书记)

448.戎贵卿西部战区副司令员兼参谋长

449.吉林北京市政协主席、党组书记(十八大时任北京市委副书记)

450.吉文明济南军区善后工作办公室主任(十八大时任总参谋部办公厅主任)

451.吉炳伟开封市委书记吉炳轩全国人大常委会副委员长(十八大时任黑龙江省委书记)

452.巩立姣(女)河北省女子铅球运动员

453.尧斯丹(藏族)四川省林业厅党组书记、厅长

454.毕井泉食品药品监管总局局长(十八大时任国务院副秘书长)

455.毕腊英(女)山西晋城市高平市寺庄镇伯方村农民(十八大时任山西晋城市高平市寺庄镇伯方村农民)

456.师帅山西大学党委书记

457.曲敏黑龙江绥化市委书记

458.曲福田泰州市委书记

459.曲木史哈(彝族)四川省委常委、农工委主任

460.曲孝丽(女)天津红桥区委书记

461.曲青山中央党史研究室主任

462.吕军中国储备粮管理总公司董事长

463.吕义聪浙江金刚汽车有限公司总装分厂技术质量员

464.吕业升广东省东莞市委书记

465.回建(回族)河北张家口市委书记

466.肉仙姑力·阿不都克力木(女,维吾尔族)喀什地区第一人民医院行政党总支书记、护理部主任

467.肉孜麦麦提·巴克(维吾尔族)中国石油新疆油田公司重油开发公司采油作业五区采油六班班长

468.朱华(女)福建省环境保护厅厅长

469.朱捷中国工商银行上海分行普陀支行普通客户经理

470.朱伟忠广东保监局新闻发言人统计研究处处长

471.朱中奎阿里地区委书记

472.朱台青青海省质量技术监督局副局长

473.朱海黎新华社参编部主任

474.朱雨玲(女)四川女子乒乓球队运动员

475.朱彩芹(女)黑龙江省森工总局沾河林业局瞭望员

476.朱启南浙江省射击射箭自行车运动管理中心副主任

477.朱光远江苏省委政法委副书记、省综治办主任

478.朱兆云(女)云南白药集团研发总监,云南省药物研究所所长、党委书记

479.朱玉武第80集团军政委

480.朱永和东部战区政治工作部副主任

481.朱红军火箭军某导弹旅发射四营发射连四级军士长

482.朱建纲湖南省新闻出版广电局局长

483.朱浩文河北省人民政府秘书长

484.朱生岭武警部队政委(十八大时任福建省军区政委)

485.朱玉国宁夏盐池县王乐井乡曾记畔村党支部书记

486.朱加贤兖矿贵州发耳煤业有限公司综采二区党支部书记、区长

487.朱炳文内蒙古大学党委书记

488.乔新江河南省信阳市委书记

489.乔传秀(女)浙江省政协主席、党组书记

490.伍斌中央金融系统

491.仲威平(女)黑龙江省铁力市工农乡中心小学教师

492.任正晓河南省委常委,省纪委书记(十八大时任国家粮食局局长)

493.任亚平内蒙古自治区政协主席(十八大时任内蒙古自治区政协主席)

494.任红梅(女)山西省阳泉市矿区段南沟社区党支部书记、居委会主任

495.任建华山西省委常委、省纪委书记,省监察委员会主任

496.任学锋广东省委副书记、广州市委书记

497.任克礼河南省人大常委会原主任(十八大时河南省人大常委会原主任)

498.任荣发国家税务总局总经济师

499.任国荃解放军总医院院长

500.任厚明西藏自治区昌都市察雅县委书记

501.任泽峰安徽黄山市委书记

502.任芳祥辽宁省盘锦市委常委,中国石油辽河油田分公司党委书记、副总经理

503.任振鹤(土家族)浙江省委常委、组织部长

504.任洪斌中国机械工业集团有限公司董事长(十八大时任中国机械工业集团公司总裁、党委书记)

505.华春莹(女)外交部新闻司副司长兼外交部发言人

506.华金良武警吉林总队政委

507.华荣林武警贵州总队司令员

508.仰媛媛(女)湖北安棉纺织有限公司挡车工

509.向东江西省电信有限公司九江市分公司浔阳营维中心“向东班”班长(十八大时任中国电信江西九江分公司浔阳分局机线员、向东班班长)

510.向二牛(土家族)山西省煤炭工业厅厅长、党组书记

511.向巴扎西(藏族)西藏

512.向巴平措(藏族)全国人大常委会副委员长(十八大时任西藏自治区委副书记、区人大常委会主任)

513.向钢华解放军

514.危朝安广西壮族自治区人大常委会副主任,党组书记(十八大时任广西自治区党委副书记)

515.全忠北京军区善后办政工组老干部处处长

516.庄严西藏自治区党委副书记、自治区常务副主席

517.庄木弟上海市奉贤区委书记

518.刘东四川省科学技术厅厅长

519.刘伟辽宁省沈阳市辽中区城郊镇卡北村党支部书记

520.刘伟山东省政协主席(十八大时任山东省政协主席)

521.刘忻黑龙江牡丹江市委书记

522.刘宏(女,满族)首钢技术研究院用户技术研究所焊工(十八大时任首钢总公司技术研究院用户技术研究所焊工,高级技师)

523.刘奇江西省省委副书记、省长

524.刘洪江西省井冈山管理局党工委书记、井冈山市委书记

525.刘莉(女)安徽省委常委、统战部长(十八大时任安徽省人力资源和社会保障厅厅长、省委组织部副部长)

526.刘莉(女)湖南远行设计第一合伙人、设计总监

527.刘娟(女,满族)辽宁省鞍山市立山区灵山街道灵西社区党委书记、居委会主任

528.刘娟(女)招商银行青岛分行营业部储蓄主管(十八大时任招商银行股份有限公司青岛分行营业部储蓄主管)刘琪四川省台联会会长(十八大时任四川省台联会会长)

529.刘瑾(女)(资料暂缺)

530.刘宁青海省委副书记

531.刘惠安徽省委常委、纪委书记

532.刘黎(女)北京市朝阳区人民法院奥运村法庭庭长

533.刘荃河南省纪委副书记、监察厅厅长

534.刘鹤中央财经领导小组办公室主任(十八大时任国务院发展研究中心党组书记、副主任)

535.刘超武警杭州市支队三中队中队长

536.刘芳(女)解放军

537.刘建北部战区副政委(十八大时任北京军区第65集团军政委)

538.刘胜军委装备发展部副部长(十八大时任总装备部副部长)

539.刘锐南部战区空军航空兵某团参谋长

540.刘雷陆军政委

541.刘文力(女)中部战区空军某指挥所正师职参谋长

542.刘发庆空军空降兵某军军长

543.刘志明军委机关事务管理总局局长(十八大时任沈阳军区副参谋长)

544.刘责增解放军

545.刘国治军委科技委主任(十八大时任总装备部副部长)

546.刘明利南海舰队政委兼南部战区副政委

547.刘念光国防科技大学政治委员(十八大时任沈阳军区第40集团军政委)

548.刘洪军第74集团军政委

549.刘格平阿里军分区司令员

550.刘振立陆军参谋长

551.刘家国陆军政治工作部主任

552.刘粤军东部战区司令员(十八大时任兰州军区参谋长)

553.刘勇军武警河南总队司令员

554.刘振所武警北京市总队政委

555.刘继敏武警陕西省总队司令员

556.刘文凤(女)农发行四川广汉市支行行长

557.刘士余证监会主席(十八大时任中国人民银行副行长)

558.刘云山中央政治局常委、中央书记处书记,中央党校校长,中央精神文明建设指导委员会主任(十八大时任中央政治局委员、中央书记处书记,中央宣传部部长)

559.刘仔才中国能建广东火电工程有限公司广东火电阳江核岛项目部焊接教练

560.刘吉祥河北邯郸市第一医院院长

561.刘克俭国网河北省电力公司总经理

562.刘宝玲河北省煤炭工业安全管理局局长,雄安新区临时党委副书记、筹备工作委员会主任

563.刘成鸣四川甘孜州委书记(十八大时任四川攀枝花市委书记)

564.刘伟平中国科学院党组副书记、副院长(十八大时任甘肃省省长)

565.刘延东(女)中央政治局委员、国务院副总理(十八大时任国务委员)

566.刘作明四川阿坝州委书记(十八大时任四川阿坝州委书记)

567.刘奇葆中共中央政治局委员、中央书记处书记、中宣部部长(十八大时任四川省委书记)

568.刘国中吉林省委副书记、省长

569.刘明忠中国第一重型机械集团公司党委书记、董事长(十八大时任新兴际华集团有限公司董事长兼新兴铸管股份公司董事长)

570.刘金国中央纪律检查委员会副书记(十八大时任公安部副部长、纪委书记、督察长)

571.刘美莲(女)北京公共交通控股(集团)有限公司电车客运分公司驾驶员(十八大时任北京公共交通控股(集团)有限公司电车客运分公司第十六车队104()驾驶员)

572.刘素芬(资料暂缺)

573.刘捍东江苏省财政厅厅长(十八大时任江苏省财政厅厅长)

574.刘晓凯(苗族)贵州省委常委、统战部部长(十八大时任贵州省委常委、统战部部长)

575.刘家义山东省委书记(十八大时任审计署审计长)

576.刘赐贵海南省委书记(十八大时任国家海洋局局长)

577.刘睦终(女)黑龙江省妇联主席、党组书记

578.刘永东湖南网络工程职业学院人文艺术系艺术设计教研室主任

579.刘宗林(侗族)湖南省农业委员会主任

580.刘建忠重庆农村商业银行董事长

581.刘海燕(女)重庆市忠县双桂镇镇党委书记

582.刘慧晏云南省委常委、秘书长(十八大时任云南省副省长)

583.刘昌林甘肃省委常委、纪委书记

584.刘维民中科院兰州化物所固体润滑国家重点实验室主任

585.刘庆庆()山东省魏桥纺织股份有限公司宏儒纺织科技有限公司第三棉纺厂班长

586.刘星泰山东省日照市委书记

587.刘维寅山东省编办主任

588.刘赞杰山东省总工会党组书记、常务副主席

589.刘曙光山东省潍坊市委书记

590.刘钰峰北京铁路局丰台机务段丰台运用车间班组长(“毛泽东号”机车组第十二任机车长、指导司机)

591.刘学新福建省委常委、省纪委书记

592.刘奇凡内蒙古党委常委、纪委书记

593.刘有明广西崇左市委书记

594.刘建超浙江省委常委、省纪委书记

595.刘富珠(瑶族)红河哈尼族彝族自治州金平县金水河镇普角村党总支委员、广西寨党支部书记

596.刘雪荣湖北黄冈市委书记

597.刘世伟河南省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长()

598.刘成章河南省郸城县政协副主席,郸城县第一高级中学校长、党委书记

599.刘南昌河南省三门峡市委书记

600.刘炯天河南省郑州大学校长、党委副书记,省科学技术协会副主席()

601.刘继标河南省周口市委书记

602.刘新安中信重工机械股份有限公司重型装备厂数控一车间镗铣床大班长,“刘新安劳模工作室”负责人

603.刘会军新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州委书记

604.刘志怀河南援疆干部、哈密职业技术学校副校长

605.刘始杰辽宁省朝阳市委副书记、市长

606.刘焕鑫辽宁省委常委、秘书长

607.刘化龙中国中车集团公司董事长

608.刘永清()华南蓝天公司油研中心主任

609.刘宗富中国华能集团公司北京热电厂党委书记、副总经理

610.刘中伯四川省宜宾市委书记

611.刘会英(女)共青团四川省委书记、党组书记

612.刘玉珠国家文物局局长

613.刘俊臣国家工商行政管理总局副局长

614.刘雅鸣(女)中国气象局局长

615.刘文嘉(女)《光明日报》记者

616.羊风极(黎族)海南省白沙黎族自治县打安镇政府副镇长,打安镇田表村党支部书记、村委会主任

617.贠建民甘肃省庆阳市委书记

618.祁峰中煤张家口煤矿机械有限责任公司机电分厂高级技师

619.祁亚虎西安卫星测控中心党委书记

620.齐静(女)北京市委常委、统战部部长

621.齐玉中央组织部副部长(十八大时任青海省委常委、组织部部长)

622.齐名河北华北制药金坦公司首席技师

623.齐扎拉(藏族)西藏党委副书记、主席(十八大时任西藏自治区委常委、拉萨市委书记)

624.次仁巴珍(女,藏族)西藏

625.次仁央青(女,藏族)西藏自治区劳动就业服务局鉴定中心主任

626.闫坤(女,满族)中国社会科学院农村发展研究所党委书记

627.闫文静()广东省中山市公共交通运输集团有限公司党委副书记、纪委书记(十八大时任广东中山大洋电机股份有限公司行政管理部部长、团总支书记、志愿者服务队队长,农民工)

628.关欣(女,满族)解放军关志洁()山东省东明县武胜桥镇玉皇庙新村村党支部书记

629.关英华(女,满族)大连船舶重工集团有限公司副总工程师

630.米日姑丽·艾克米汗(女,塔吉克族)新疆

631.米合伦沙·阿不都(女,维吾尔族)西部战区空军某基地司令部通信站女兵连连长

632.米培莲(女,回族)山东省泰安市泰山区省庄镇东孙村党支部书记、村民委员会主任(十八大时任山东泰安市泰山区省庄镇东孙村党支部书记、村委会主任)

633.江波河北省长助理、省金融办主任(十八大时任河北省长助理、省政府党组成员、省金融工作办公室主任)

634.江帆(女)上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心党委书记

635.江伟(女)国泰君安证券股份有限公司上海分公司党委书记、总经理

636.江涛太原铁路局党委书记

637.江凌广东省委常委、广东省委秘书长、办公厅主任、改革办主任

638.江军芳(女,苗族)广东省忠华集团有限公司(清远)行政部经理

639.江胜霞(女)安徽安庆市桐城市嬉子湖蟠龙村党总支书记

640.江金权中央纪委驻国资委纪检组组长

641.江风益江西省南昌大学副校长

642.江必新最高人民法院党组副书记、副院长

643.江尔雄(女)福建省台湾同胞联谊会会长

644.汲斌昌山东省鲁信投资控股集团有限公司董事长、党委书记

645.池贵义(满族)华晨中华汽车公司车身车间值班长

646.汤晓光沈阳铁路局党委书记

647.汤志平上海市黄浦区委书记

648.安进安徽江淮汽车股份有限公董事长

649.安兆庆(锡伯族)中央军委装备发展部政委

650.安香淑(女,朝鲜族)辽宁省新宾满族自治县旺清门镇旺鲜村党支部书记、村委会主任

651.安路生上海市静安区委书记

652.许勇西藏军区司令员

653.许武中国科学技术大学党委书记(十八大时任中国科学技术大学党委书记)

654.许勤河北省委副书记、省长

655.许静(女)四川日报社记者

656.许宁(女)东方商厦有限公司营业员

657.许晴(女)浙江省嘉兴市嘉善县委书记

658.许旭(女)湖北随州市曾都区北郊办事处八里岔社区党委书记、主任

659.许甘露河南省委常委、政法委书记,省公安厅厅长、党委书记

660.许达哲湖南省委副书记、省长(十八大时任中国航天科工集团公司总经理)

661.许光园(女)福建省永安市小陶镇五一村党支部书记

662.许成仓西藏山南市委书记

663.许启金国网安徽省电力公司宿州供电公司运检室带电作业班副班长

664.许立荣中国远洋海运集团有限公司董事长(十八大时任上海中国海运(集团)总公司总经理)

665.许又声国务院侨务办公室党组书记

666.许乃银南海舰队某工程大队大队长

667.许其亮中共中央政治局委员,军委副主席(十八大时任军委委员,空军司令员)

668.许传智宁夏党委常委、纪委书记

669.许彩芸(女)陕西延长油田吴起采油厂南庄畔采油队党支部书记

670.许宪平中国通用技术(集团)控股有限责任公司董事长

671.许可慰广东省台联副会长

672.许定平武警120师政委

673.农凤娟(,壮族)广西交通投资集团南宁高速公路运营有限公司南宁东收费站站务员

674.农生文(壮族)广西来宾市委书记

675.阮成发云南省委副书记、省长(十八大时任湖北省武汉市委书记)

676.阴和俊北京市委常委,北京市副市长

677.纪峥宁夏党委常委、固原市委书记(十八大时任宁夏回族自治区商务厅党组书记)

678.纪晓飞浙江省舟山警备区两栖侦察队艇长

679.芮晓武中国电子信息产业集团有限公司董事长(十八大时任中国电子信息产业集团有限公司董事长)

680.严文斌新华社国际新闻编辑部主任

681.严克美(女)重庆市巫山县当阳乡红槽村党支部书记(十八大时任重庆市巫山县当阳乡红槽村党支部书记)

682.严金海(藏族)青海省委常委、青海省副省长(十八大时任青海省海北州委书记)

683.严植婵(女)安徽省委常委、组织部部长

684.严朝君海南省委常委、三亚市委书记

685.劳光荣浙江省衢州市龙游县大街乡贺田村党支部书记

686.苏君(女)甘肃省白银市委书记

687.苏波中央纪委驻中央统战部纪检组组长

688.苏梅(女,达斡尔族)内蒙古莫力达瓦达斡尔族自治旗文化馆美工,副研究馆员

689.苏辉(女)台盟中央常务副主席,北京市台联会长(十八大时任北京市台联会长)

690.苏德良安全部副部长(十八大时任宁夏回族自治区党委政法委书记)

691.苏毅然山东省委原书记(十八大时山东省委原书记)

692.苏文珠(女)河北省图书馆古籍与地方文献部主任

693.苏银增河北省水利厅厅长

694.苏生成(藏族)青海省湟中县共和镇苏尔吉村党支部书记

695.苏建华山东省委副秘书长、政研室主任

696.杜学军(蒙古族)内蒙古乌兰察布市委书记

697.杜亚起最高人民检查院刑事申诉检察厅申诉二处处长

698.杜丽群(,壮族)广西南宁市第四人民医院艾滋病科护士长

699.杜青林中共中央书记处书记,全国政协副主席(十八大时任全国政协副主席)

700.杜金富银监会纪检组长

701.杜建录宁夏大学西夏学研究院院长

702.杜玉涛(女,满族)华大运动首席科学家,深圳华大基因研究院党委书记

703.杜占元教育部副部长,国家语言文字工作委员会主任(十八大时任教育部副部长)

704.杜业栋中共中央组织部干部五局副巡视员,挂职担任中共山东省潍坊市委常委、副市长

705.杜立芝()山东省高唐县农业局副局长、高级农艺师(十八大时任山东高唐县农业局副局长)

706.杜亚勇武警海南总队司令员

707.杜宇新黑龙江省政协主席(十八大时任黑龙江省政协主席)

708.杜家毫湖南省委书记,省人大常委会主任(十八大时任黑龙江省委副书记)

709.杜翠兰(女)国家计算机网络应急技术处理协调中心系统保障处处长(十八大时任国家计算机网络应急技术处理协调中心系统保障处处长)

710.杜飞进北京市委常委、宣传部部长

711.杜源生福建省三明市委书记

712.孙伟甘肃省委副书记(十八大时任山东省副省长)

713.孙颖(女)河北师范大学生命科学学院分子细胞研究所所长,分子细胞生物学河北省重点实验室主任

714.孙珅黑龙江齐齐哈尔市委书记(十八大时任黑龙江省工业和信息化委员会主任)

715.孙喆黑龙江双鸭山市委书记

716.孙斌山东省济南市济阳县委书记

717.孙谦最高人民检察院副检察长

718.孙轶辽宁省葫芦岛市委书记

719.孙毅()中央企业系统

720.孙力军公安部党委委员

721.孙绍骋国土部党组书记

722.孙梅君(女)国家食药监总局食品安全总监

723.孙东升中共中央文献研究室机关党委副书记、机关纪委书记

724.孙志军中共中央宣传部副部长(十八大时任中共中央宣传部副部长)

725.孙志刚贵州省委副书记、省长

726.孙龙德黑龙江大庆油田有限责任公司总经理、石油管理局局长

727.孙雪涛甘肃省陇南市委书记

728.孙守刚山东省委常委、宣传部长(十八大时任山东省委常委、宣传部长)

729.孙述涛山东省威海市委书记

730.孙爱军山东省菏泽市委书记

731.孙喜庆空军军医大学航空航天医学系航空航天生物动力学教研室主任

732.孙大伟广西党委副书记(十八大时任国家质量监督检验检疫总局副局长)

733.孙云飞安徽省委常委、六安市委书记(十八大时任安徽六安市委书记)

734.孙巨先辽宁省海城市委书记

735.孙国相辽宁省鞍山市委书记(十八大时任辽宁盘锦市委书记)

736.孙金龙新疆党委副书记、新疆兵团书记、政委(十八大时任安徽省委副书记)

737.孙春兰(女)中央政治局委员、中央统战部部长(十八大时任福建省委书记)

738.孙维本黑龙江省委原书记(十八大时黑龙江省委原书记)

739.孙甜甜()河南省中原网球训练基地管理中心副主任

740.孙志杰天津海关关长

741.孙金娣()江苏栖霞区仙林大学城管委会副主任、仙林街道党工委书记

742.孙晓云()中国书法家协会副主席、江苏省书法家协会主席、省文联副主席(十八大时任江苏省美术馆馆长、省文联副主席、省妇联副主席())

743.孙新阳江西省省委常委、省纪委书记

744.李刚四川自贡市委书记(十八大时任四川巴中市委书记)

745.李刚新疆巴音郭楞蒙古自治州委书记

746.李伟北京市人大常委会主任、党组书记

747.李伟四川省机场集团有限公司董事长(十八大时任四川省机场集团有限公司董事长)

748.李伟国务院发展研究中心主任、党组副书记(十八大时任国务院发展研究中心主任、党组副书记)

749.李伟新疆军区政委

750.李明安徽省国资委主任

751.李明甘肃省庆阳市中级人民法院党组书记、院长

752.李萌(女)北京市东城区环卫中心十所“三八女子抽粪班”副班长

753.李萌科学技术部副部长,科技部直属机关委员会书记

754.李斌(女)国家卫生和计划生育委员会主任(十八大时任安徽省委副书记,省长)

755.李斌上海电气(集团)总公司机电工会副主席,上海电气液压气动有限公司液压泵厂总工艺师、数控工段长,市总工会兼职副主席

756.李强江苏省委书记(十八大时任浙江省委副书记、政法委书记)

757.李强山东德州市陵县恒丰纺织品有限公司细纱车间副主任

758.李亚河南省委常委,洛阳市委书记(十八大时任河南许昌市委书记)

759.李军海南省委副书记(十八大时任贵州省委常委,贵阳市委书记)

760.李希辽宁省委书记(十八大时任上海市委常委,组织部部长)

761.李成广东省国资委主任、党委书记。

762.李佳内蒙古党委副书记、政法委书记(十八大时任内蒙古党委副书记、政法委书记)

763.李贝(女,瑶族)湖南省公安系统巡逻处警大队大队长

764.李民湖南文理学院党委书记

765.李晖(女)湖南永州市委书记

766.李媛(女)(上海)中国船舶重工集团公司第七〇四研究所军品三部专业科科长

767.李清(女)天津西青区委书记

768.李琨(女)天津市公安局预审监管局第一看守所女子看守班民警

769.李群山东省委常委、常务副省长(十八大时任山东省委常委、青岛市委书记)

770.李晨(女)枣庄市山亭区凫城镇千佛崖村党支部书记

771.李平安徽省阜阳市委书记

772.李莹(女)安徽省中国电科38所部件装调分厂技师

773.李猛安徽省铜陵市委书记

774.李彦(女)北京市天堂河女子教育矫治所(天堂河女子强制隔离戒毒所)四大队党支部书记、大队长

775.李兵湖北省鄂州市委书记

776.李静(女)四川省委常委、眉山市委书记(十八大时任四川眉山市委书记)

777.李爽()河南省邓州市孟楼镇党委书记

778.李屹中国文联党组书记、副主席、书记处书记

779.李波中国儿童福利和收养中心党委书记

780.李焱(藏族)中央国家机关

781.李凡空军装备部部长

782.李少江苏省军区副政委

783.李文塔城军分区司令员

784.李松军事医学科学院毒物药物研究所研究员

785.李浩空军某试训基地四区训练试飞站无人机飞行员

786.李鹏(女)中国工商银行新疆分行营业部长春路支行理财经理

787.李正强大连商品交易所党委书记、理事长

788.李广泉第82集团军副军长

789.李中林第77集团军副军长

790.李凤彪中部战区副司令员兼参谋长

791.李玉杰海军后勤部保障部长

792.李吉祥南海舰队榆林基地司令员

793.李传广火箭军参谋长

794.李向荣(女)解放军

795.李作成中央军委联合参谋部参谋长

796.李应红空军工程大学航空等离子体动力学国家级重点实验室主任、空军飞机推进高新技术中心主任

797.李尚福中央军委装备发展部部长(十八大时任总装备部第27基地司令员)

798.李桥铭北部战区司令员

799.李铁石空军研究院院长

800.李清杰中央军委后勤保障部卫生局局长

801.李玉峰武警黑龙江总队第二支队特勤中队副中队长

802.李志群国有重点大型企业监事会主席

803.李清平()中国海油研究总院博士生导师、首席工程师

804.李玉赋中华全国总工会党组书记、副主席、书记处第一书记(十八大时任中央纪律检查委员会副书记)

805.李迎春(女,满族)辽宁省绥中县绥中镇党委书记

806.李元敏(女)新疆维吾尔自治区伊宁县胡地亚于孜乡盖买村党支部书记、村委会主任

807.李宁平新疆喀什地委书记

808.李公乐河南省安阳市委书记。

809.李向前河南省郑州铁路局洛阳机务段宝丰检修车间内燃机车钳工

810.李恩东河南省委副秘书长、省直机关工作委员会书记

811.李小敏江苏省委常委、无锡市委书记

812.李兰女()江苏省南通双莲纺织有限公司生产部副部长

813.李世贵江苏省南京市委常委,江宁区委书记

814.李成春(朝鲜族)江苏省三星电子(苏州)半导体有限公司党委书记、副总经理

815.李侃桢江苏省国土资源厅厅长、党组书记

816.李晓霞()江苏省盐城市大丰区大中镇副镇长,恒北村党委书记

817.李银江江苏省淮安市盱眙县桂五镇敬老院院长

818.李乐成湖北省委常委,襄阳市委书记

819.李建明湖北省恩施州委书记

820.李云婷(女)北京市环境保护监测中心大气室主任、高级工程师。

821.李希贵北京市十一学校党总支书记、校长。

822.李国栋(满族)北京固废物流有限公司清运一中心单臂吊车班班长。

823.李银环(女)北京市通州区培智学校教导主任(十八大时任北京市通州区培智学校教导主任)

824.李同智国家电网公司副总工程师,国网北京市电力公司党委副书记、总经理。

825.李志军北京市延庆区委书记,北京冬奥组委延庆运行中心主任(兼)

826.李同道山东省枣庄市委书记

827.李芙蓉()山东省女子强制隔离戒毒所科长

828.李秀玲(女)中国医药集团总公司中国生物技术股份有限公司背景生物制品研究所第二研究室主任(十八大时任中国医药集团总公司中国生物技术股份有限公司背景生物制品研究所第二研究室主任)

829.李秀领云南省委副书记(十八大时任海南省委常委、组织部部长)

830.李华靓吉林省长春市双阳区奢岭街道马场村党支部书记、村委会主任、晟华农民专业合作社理事长

831.李国强吉林省通化市委书记

832.李相国吉林省松原市委书记

833.李国英安徽省省长(十八大时任水利部副部长)

834.李昌勤上海铁路局合肥站党委书记、副站长(十八大时任上海铁路局合肥站党委书记、副站长)李明清重庆市南川区委书记

835.李金明浙江省政协原主席

836.李宝荣国家机关事务管理局局长(十八大时任国务院机关事务管理局副局长)

837.李宝善人民日报社总编辑(十八大时任求是杂志社社长)

838.李干杰环境保护部党组书记、部长

839.李万君吉林省中车长春轨道客车股份有限公司的高级技师(十八大时任吉林长春轨道客车股份有限公司转向架制造中心焊接车间工人)

840.李大为湖南中石化巴陵石化总经理

841.李发美湖南省委宣传部常务副部长

842.李荐国湖南娄底市委书记

843.李小林(女)中国人民对外友好协会会长(十八大时任中国人民对外友好协会会长)

844.李小鹏交通运输部部长、党组副书记(十八大时任山西省副省长)

845.李文章辽宁省委常委、政法委书记(十八大时任宁夏回族自治区党委常委、固原市委书记)

846.李书玉上海海关关长、党组书记

847.李跃旗上海市杨浦区委书记

848.李书磊中央纪律检查委员会副书记(十八大时任中央党校副校长)

849.李玉妹(女)广东省人大常委会主任(十八大时任广东省委常委,组织部部长)

850.李水华广东省揭阳市委书记

851.李红军广东省茂名市委书记、市人大常委会主任。

852.李学同广东省直属机关工委书记

853.李伏安天津渤海银行董事长

854.李庚生天津能源投资集团有限公司董事长

855.李绍洪天津和平区委书记

856.李正印山西吕梁市委书记。

857.李丽珠(女)山西太原市精神病医院遗传研究室、老年精神病科主任

858.李俊明山西忻州市委书记。

859.李占魁(土族)青海省互助土族自治县林川乡党委书记

860.李秋莲(女)陕西铜川市王益区红旗街街道党委副书记(兼)、红旗社区党总支书记。

861.李智远陕西韩城市委书记

862.李小豹江西萍乡市委书记

863.李炳军江西省委常委、赣州市委书记

864.李媛媛(女,瑶族)江西赣州市群众艺术馆党支部书记、馆长

865.李再勇(仡佬族)贵州省委常委、秘书长

866.李邑飞贵州省委常委、组织部部长

867.李保芳贵州茅台集团总经理、党委书记

868.李纪恒内蒙古党委书记(十八大时任云南省省长)

869.李克强中共中央政治局常委,国务院总理(十八大时任国务院副总理)

870.李连成河南省濮阳县庆祖镇西辛庄村党支部书记(十八大时任河南省濮阳县庆祖镇西辛庄村党委书记)

871.李建红招商局国际主席

872.李金来河北省新奥集团技术副总裁、煤基低碳能源国家重点实验室副主任

873.李建国中央政治局委员,全国人大常委会副委员长、党组副书记,中华全国总工会主席(十八大时任全国人大常委会副委员长兼秘书长,中央社会治安综合治理委员会副主任)

874.李晓红中国工程院党组书记(十八大时任湖北武汉大学校长)

875.李海峰()全国政协副主席(十八大时任国务院侨务办公室主任)

876.李鸿忠天津市委书记(十八大时任湖北省委书记)

877.李智勇中央国家机关工委常务副书记(十八大时任中央组织部副部长兼人力资源和社会保障部副部长)

878.李凤玉克山县河南乡仁发村党支部书记、仁发现代农业农机专业合作社理事长

879.李雪飞(女)黑龙江省龙江剧院一级演员、青年业务骨干、演员队副队长

880.李登海山东登海种业股份有限公司董事长、国家玉米工程技术研究中心(山东)主任(十八大时任山东菜州市农业科学院院长,山东登海种业股份有限公司董事长、党支部书记)

881.李锦秀(女)广东省揭阳市揭西县南山镇关西村党支部书记、村委会主任

882.李锦斌安徽省委书记(十八大时任陕西省委常委,组织部部长)

883.李鹏新新疆党委副书记,区教工委书记(十八大时任内蒙古自治区党委常委,组织部部长)

884.李新民大庆油田中东分公司常务副经理(十八大时任黑龙江大庆钻探工程公司鲁迈拉项目部副经理兼钻井二公司DQ1205钻井队队长)

885.李源潮中共中央政治局委员、国家副主席(十八大时任中央政治局委员、中央书记处书记,中央组织部部长)

886.李廷俊甘肃省康县县委书记

887.李沛兴甘肃省国资委主任

888.李荣灿甘肃省委常委、兰州市委书记

889.李家民中石油兰州石化分公司总经理

890.李金英(女,回族)宁夏自治区高级人民法院党组副书记、副院长

891.李泽峰宁夏回族自治区组织部常务副部长

892.李凤娥(女)内蒙古临河五中教师

893.李杰翔内蒙古党委常委、通辽市委书记

894.李宏庆广西贺州市委书记

895.李新元广西贵港市委书记

896.李小三云南省委常委、组织部长

897.李文荣云南省委常委、曲靖市委书记

898.李云燕(女,彝族)楚雄州永仁县莲池乡查利么村党总支书记、村委会主任

899.李应芬(女、彝族)丽江市永胜县东山乡东山村党总支书记

900.李坤珍(女,怒族)怒江傈僳族自治州政协主席

901.李秋霞()河南省许昌市城市管理局环境卫生管理处九级职员(十八大时任河南许昌市城市管理局环卫工人)

902.李龙梅(女)重庆市特殊教育中心校长

903.李金早国家旅游局局长

904.李兆宗中直青联副主席、中央办公厅第一局副局长

905.李明华中央档案馆(国家档案局)馆长(局长)

906.李月志四川达州市公共交通有限公司驾驶员

907.时光辉上海市副市长,上海行政学院院长

908.杨杰中国电信集团公司董事长

909.杨荣(女)上海市实验小学校长(十八大时任上海市实验小学校长)

910.杨洁(女)上海毕马威华振会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所合伙人

911.杨峰四川资阳市莲花街道办事处任党工委书记

912.杨晶(蒙古族)中共中央书记处书记,国务委员、国务院秘书长(十八大时任国家民族事务委员会主任、党组书记,中央统战部副部长)

913.杨普(女)河北常山纺织股份有限公司恒盛分公司织造车间挡车工、高级技师

914.杨慧河北沧州市委书记

915.杨卫国家自然科学基金会主任

916.杨叶(女)北部战区陆军某旅通信营下士

917.杨芝(女)解放军

918.杨晖东部战区副司令员兼参谋长(十八大时任南京军区参谋长)

919.杨丹(女,满族)辽宁省盘锦市高级中学年部党支部书记、主任、教师

920.杨智湖北荆州市委书记

921.杨娜(女、佤族)云南普洱市西盟县民族文化工作队队长

922.杨斌北京市通州区委书记

923.杨珀()山东济南市曲艺团一级演员

924.杨莹()江西省工商局机关党委专职副书记

925.杨波(苗族)贵州省六盘水市钟山区大湾镇海嘎村“第一书记”

926.杨先霞(,水族)贵州省三都县财政局党组书记、局长

927.杨伟东江西九江市委书记

928.杨东奇山东省委常委、组织部长

929.杨守伟()山东潍坊市儿童福利院养护科科长(十八大时任山东潍坊市儿童福利院养护部护理员)

930.杨秀玉()山东艺术学院音乐学院教授

931.杨昌江山东胜利石油管理局党委书记、副局长

932.杨亚林云南昭通市委书记

933.杨浩东云南临沧市委书记

934.杨琼英(女)云南玉溪市第一小学校长兼书记

935.杨小玲(女)湖北武汉市第一聋校副校长

936.杨英丽(女,满族)辽宁省桓仁东方红电站有限公司安全技术部部长兼镁粉车间主任

937.杨忠林(蒙古族)辽宁省人力资源和社会保障厅党组书记、厅长

938.杨成熙中央军委纪委专职副书记

939.杨传松军委联合参谋部参谋长助理

940.杨学军军事科学院院长(十八大时任国防科技大学校长)

941.杨省根解放军

942.杨笑祥江西省军区政委

943.杨正午(土家族)湖南省委原书记

944.杨传堂交通运输部党组书记(十八大时任交通运输部部长)

945.杨明生中国人寿集团董事长(十八大时任中国人寿集团董事长)

946.杨洁篪国务委员(十八大时任外交部部长)

947.杨振武人民日报社社长(十八大时任上海市委宣传部部长)

948.杨晓渡中央纪委副书记、监察部部长、国家预防腐败局局长(十八大时任上海市委统战部部长)

949.杨彩霞(女)中国人民大学外国语学院教师(十八大时任中国人民大学外国语学院教师)

950.杨淳至(苗族)海南生态软件园投资发展有限公司总经理

951.杨德森哈尔滨工程大学水声工程学院教授、博士生导师

952.杨宝峰哈尔滨医科大学校长(十八大时任黑龙江哈尔滨医科大学校长)

953.杨照乾陕西煤业化工集团有限责任公司党委书记、董事长

954.杨大可重庆市云阳县双土镇无量村党支部副书记(十八大时任重庆市云阳县双土镇无量村党支部副书记)

955.杨春敏(女)重庆市沙坪坝区石井坡街道团结坝社区党委书记

956.杨树海重庆奉节县委书记

957.杨浪浪(女)重庆市人民小学校长

958.杨德兵重庆永和建筑工程有限公司建筑脚手架工

959.杨汝倩(女)天津

960.杨振斌吉林大学党委书记

961.杨汉卿广东省委党校(广东行政学院)常务副校(院)长、校(院)委委员。

962.杨义兴甘肃长庆局采油二处第一修井公司工人

963.杨新媛(女)北京图书大厦有限责任公司一层销售部经理

964.杨剑华(女,瑶族)广西贺州市文学艺术界联合会副主席

965.杨省世江苏连云港市委书记

966.杨光跃(纳西族)武警部队副司令员

967.杨宇栋国家铁路局局长

968.杨春燕(女)国家机关

969.杨小波全国政协民族和宗教委员会驻会副主任

970.杨晓超中央纪委秘书长

971.杨建平中央政府驻香港联络办公室副主任

972.杨苗苗(女)安徽蚌埠市公共交通集团有限公司107路驾驶员

973.束红英(女)安徽合肥市滨湖世纪社区党委书记、主任

974.连亚丽(女)青海省投资集团有限公司青海益和检修安装有限公司电气检修分公司保护试验车间副主任

975.吾布力喀斯木·买吐送(维吾尔族)新疆和田地区于田县加依乡党委副书记、乡长

976.丽达·皮尔拜(女,哈萨克族)新疆布尔津县丽达·皮尔拜手工艺品有限责任公司执行董事

977.肖捷财政部部长(十八大时任国家税务总局局长)

978.肖培监察部副部长

979.肖毅江西抚州市委书记

980.肖杰海南省委常委、政法委书记,三沙市委书记、市长

981.肖莺子(女,壮族)海南省委常委、宣传部部长

982.肖亚庆国资委主任(十八大时任国务院副秘书长)

983.肖怀远天津市人大常委会主任、党组书记(十八大时任天津市人大常委会主任)

984.肖国安湖南省教育厅厅长

985.肖笑波(女)湖南省祁剧院演员,国家二级演员

986.肖智伟云南省昌宁恒盛糖业有限责任公司电力车间主任

987.肖天亮国防大学副校长

988.肖方举武警内蒙古总队政委

989.步同良农行山东省茌平县支行柜员

990.吴狄中国印钞造币总公司昆山钞票纸业有限公司高级技师

991.吴彬(女)新疆生产建设兵团第二师党委书记、政委,铁门关市人民政府党组书记、市长

992.吴焰中国人民保险集团董事长(十八大时任中国人民保险集团股份有限公司党委书记、董事长)

993.吴静(女)天津

994.吴锦湖北天门市委书记

995.吴坚浙江大学生物系统工程系教授

996.吴兰(女)吉林省辽源市委书记

997.吴飏陕西西安广播电视台时政新闻部记者

998.吴娜(女)上海虹桥国际机场公司安检护卫保障部旅检一科三分队分队长

999.吴相琴(女)陕西商洛市镇安县青铜关镇丰收村党支部书记

1000.吴敏霞(女)上海市体育局团委副书记,上海体育职业学院跳水运动员

1001.吴志明上海市政协主席、党组书记(十八大时任上海市政协主席)

1002.吴信宝上海市虹口区委书记

1003.吴靖平上海市委常委、组织部部长(十八大时任四川省委常委、宣传部部长)

1004.吴亚琴(女)吉林省长春市宽城区团山街道长山花园社区党委书记、社区主任、综治委主任

1005.吴朝晖浙江大学校长(副部长级)

1006.吴少勋湖北省劲牌有限公司党委书记

1007.吴一戎中国科学院电子学研究所所长(十八大时任中国科学院电子学研究所所长)

1008.吴夕明安徽凤阳县小岗村党委书记

1009.吴鹏飞山东省高级人民检察院检察长

1010.吴明明(女)甘肃金昌市委书记

1011.吴存荣重庆市委常委、常务副市长(十八大时任安徽合肥市委书记)

1012.吴汉圣山西省委常委、组织部部长,省委党校校长(兼)

1013.吴秀玲(女)山西右玉县委书记

1014.吴水根(苗族)贵州省台江县水根民族银饰有限公司经理

1015.吴玉良中央纪律检查委员会副书记(十八大时任中央纪委副书记)

1016.吴远芳(女,壮族)广东省河源市连平县三角镇白石村村委委员、妇女主任

1017.吴英杰西藏党委书记吴洪芹()福建省妇女联合会党组书记、主席

1018.吴晓光中船重工701研究所国家航母工程副总设计师(十八大时任湖北中船重工701研究所国家航母工程副总设计师)

1019.吴晓红(女)湖南长沙7路公交车驾驶员

1020.吴桂英(女)北京市朝阳区委书记

1021.吴政隆江苏省委副书记、代省长,南京市委书记

1022.吴协恩江苏江阴市华西村党委书记、主任、华西集团董事长(十八大时任江苏省江阴市华士镇华西新市村党委书记、主任,华西集团公司董事长)

1023.吴凤杰(女,蒙古族)辽宁省丹东市人民检察院侦查监督处处长。

1024.吴书香(女,锡伯族)辽宁省沈阳市苏家屯区基层党建工作第一指导站科长兼八一街道官立堡村党支部第一书记。

1025.吴亚男第78集团军军长

1026.吴社洲西部战区政委

1027.吴杰明国防大学政委

1028.吴胜利军委委员(十八大时任军委委员,海军司令员)

1029.吴海涛贵州省军区政治部主任

1030.吴锦高江阴航天测量船基地(中国卫星海上测控部23基地63680部队)司令员

1031.吴中兰(女)重庆市渝中区上清寺街道上清寺路社区党委书记、居委会主任

1032.吴海鹰(女,回族)中国科协书记处书记

1033.吴统文中国气象局国家气候中心气候模式室主任

1034.吴德军青海省玉树藏族自治州委书记

1035.冷溶中央文献研究室主任(十八大时任中共中央中央文献研究室主任)

1036.别必雄湖北省荆门市委书记

1037.邱学强最高人民检察院副检察长(十八大时任最高人民检察院副检察长(正部长级))

1038.邱树华(女)新疆博尔塔拉蒙古自治州委书记(十八大时任新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市高新技术产业开发区(新市区)区委书记、管委会副主任)

1039.邱赛珍(女)江西景德镇红叶陶瓷股份有限公司监事会监事、公司一厂彩绘工段工段长

1040.邱延鹏海军参谋长

1041.邱莉娜(女)中国电信上海公司崇明局销售组织与现场管理(核心专业岗)

1042.何平西部战区副政委

1043.何平新华通讯社总编辑(十八大时任新华通讯社总编辑)

1044.何雷军事科学院副院长

1045.何健宁夏自治区党委秘书长

1046.何玲(女,京族)广西东兴市江平镇巫头村主任

1047.何雄河南濮阳市委书记(十八大时任河南济源市委书记)

1048.何黎(女,彝族),昆明医科大学第一附属医院皮肤科【医疗美容科】主任、云南省皮肤性病研究所所长

1049.何丽(女,苗族)四川攀枝花钢城集团有限公司起重运输机械厂铁运车间转向架班电焊工

1050.何伟(女)甘肃省旅游发展委员会党组书记、主任

1051.何晓春(女)甘肃省妇幼保健院产科系统首席专家

1052.何宏军中央军委政治工作部主任助理

1053.何清清(女)陆军第75集团军防空旅导弹四营发射连连长

1054.何中虎四川中国科学院作物科学研究所研究员

1055.何方礼武警广西总队来宾市支队政委

1056.何剑波武警交通第二总队四支队二大队六中队班长

1057.何立峰国家发改委主任(十八大时任天津市委副书记)

1058.何桂琴(女,回族)宁夏固原市回民中学高中数学教师(十八大时任宁夏固原市回民中学高级教师)

1059.何雅玲(女)西安交通大学教授。

1060.何辛幸广西河池市委书记

1061.何杏仁(女)浙江省委教育工作委员会委员、书记,浙江省教育厅副厅长

1062.何德兴浙江义乌市城西街道七一村党委书记

1063.何焕秋(满族)辽宁省铁岭市委书记

1064.何毅亭中共中央党校常务副校长(十八大时任中央政策研究室常务副主任)

1065.何小玲(女)隧道股份上海隧道地铁维保应急救援队技术负责人

1066.应勇上海市委副书记,市长(十八大时任上海市高级人民法院院长)

1067.佟吉禄(满族)铁塔公司(中国通信设施服务公司)总经理

1068.余峰武警滁州支队来安县中队中队长

1069.余静(女)安徽金寨县花石乡大湾村第一书记、扶贫工作队队长

1070.余永洪第79集团军政委

1071.余学武湖北省黄冈市委常委、红安县委书记

1072.余欣荣农业部副部长(十八大时任农业部副部长)

1073.余艳红(女)南方医科大学党委副书记、校长

1074.余留芬()贵州盘县淤泥乡岩博村党委书记(十八大时任贵州省盘县淤泥乡岩博村党支部书记)

1075.余德春(女,藏族)四川甘孜藏族自治州丹巴县水子乡水子村委会主任

1076.余学友河南驻马店市委书记

1077.谷澍中国工商银行行长

1078.谷好好(女)上海戏曲艺术中心党委书记、总裁,上海昆剧团团长

1079.邹铭广东省委常委、组织部部长

1080.邹磊中国东方电气集团有限公司董事长、党组书记(十八大时任黑龙江哈尔滨电气集团公司董事、总经理)

1081.邹平河北省委统战部常务副部长

1082.邹加怡(女)中央纪委驻中央外办纪检组组长

1083.邹天敬中华全国供销合作总社理事会副主任

1084.邹美余第74集团军副军长

1085.邹月珍(女,土家族)水投集团酉阳县水资源开发有限公司运行班班长

1086.邹建雄武警西藏总队政委

1087.辛维光中央纪委驻国务院办公厅纪检组组长(十八大时任云南省纪委书记)

1088.怀进鹏天津市委副书记

1089.汪诚(女)辽宁省辽阳市委常委、市纪委书记

1090.汪洋中共中央政治局委员,国务院副总理(十八大时任广东省委书记)

1091.汪勇(土家族)西安市公安局新城分局韩森寨派出所副所长

1092.汪泓(女)上海市宝山区委书记

1093.汪永清中央政法委秘书长(十八大时任国务院副秘书长)

1094.汪先永北京市丰台区委书记(十八大时任北京密云县委书记(正局级))

1095.汪利平火箭军第55基地政委

1096.汪一光安徽亳州市委书记

1097.汪琳梅(女)安徽省东至县华源纺织有限公司生产技术部总操作员

1098.沙万里山西繁峙县第三建筑安装工程公司党支部书记、经理

1099.沙海林上海市人大常委会副主任

1100.沙尔合提·阿汗(哈萨克族)新疆党委常委,总工会主席,政法委副书记,昌吉州党委书记

1101.邸义河北省辛集市委书记

1102.库热西·买合苏提(维吾尔族)国土部副部长,国家测绘局局长

1103.沈强安徽淮南市委书记

1104.沈左权宁夏吴忠市委书记

1105.沈晓初上海市政府副秘书长,市发展改革委主任、党组书记

1106.沈晓明海南省委副书记,省长(十八大时任上海副市长)

1107.沈跃跃(女)全国人大常委会副委员长(十八大时任中共中央组织部常务副部长)

1108.沈铭权浙江安吉县委书记

1109.沈金龙海军司令员(十八大时任海军指挥学院院长)

1110.沈腾香(女)福建省长汀县策武镇南坑村党支部书记

1111.沈玉君(女,回族)农业部规划设计研究院能环所高级工程师

1112.沈德咏最高人民法院党组副书记、常务副院长(十八大时任最高人民法院常务副院长(正部长级)、党组副书记)

1113.宋涛中央对外联络部部长

1114.宋华英(女)共青团河北省委书记

1115.宋丹中央军委政法委书记

1116.宋普选军委后勤保障部部长

1117.宋灵恩河南省通信管理局党组书记、局长

1118.宋强太湖北省武汉铁路局党委书记

1119.宋玲华(女)浙江瓯海区政协机关退休干部

1120.宋国权安徽省委常委、合肥市委书记

1121.宋秀岩(女)全国妇联党组书记、副主席、书记处第一书记(十八大时任全国妇联党组书记、副主席、书记处第一书记)

1122.宋鱼水(女)北京知识产权法院党组成员、副院长兼政治部主任(十八大时任北京市海淀区人民法院党组成员、副院长)

1123.宋宝珍(女)中国戏剧家协会

1124.宋开慧四川省雅安市委常委、芦山县委书记

1125.宋修德四川成都铁路局局长

1126.宋朝华四川南充市委书记

1127.张彦上海市青联副主席(兼),上海盛东国际集装箱码头有限公司桥吊司机

1128.张彦福建厦门大学党委书记

1129.张政贵州黔西南州委书记

1130.张琦海南省委常委,海口市委书记(十八大时任海南省儋州市委书记)

1131.张军司法部部长(十八大时任中央纪委副书记(正部长级))

1132.张茅国家工商总局局长(十八大时任卫生部党组书记、副部长)

1133.张鸣重庆市委常委、秘书长

1134.张柱宁夏党委常委、中卫市委书记

1135.张平全国人大常委会副委员长(十八大时任国家发展和改革委员会主任)

1136.张刚山东齐鲁晚报记者

1137.张勇国家发改委副主任(十八大时任国务院副秘书长、国务院食品安全委员会办公室主任、党组书记(正部长级)

1138.张琼()河南省交通运输厅厅长、党组书记

1139.张岩新疆阿勒泰地委书记

1140.张旭辽宁省彰武县兴隆山镇老虎村农民

1141.张雷辽宁省委常委、常务副省长(十八大时任江苏省泰州市委书记)

1142.张践联合参谋部作战局局长

1143.张磊空军工程大学政治委员

1144.张剑(女)中央芭蕾舞团首席主演

1145.张坤中国青年报社总编辑

1146.张季中央政策研究室副主任

1147.张剡四川攀枝花市委书记

1148.张工北京市委常委、秘书长、常务副市长

1149.张曙湖北武汉市委常委、市纪委书记

1150.张建国陕西西安铁路局党委书记

1151.张建国人力资源和社会保障部副部长、党组成员,国家外国专家局局长、党组书记(十八大时任人力资源和社会保障部副部长、国家外国专家局局长、党组书记)

1152.张开辉四川广安鑫光电力铁塔有限公司镀锌车间主任

1153.张学武中国港中旅集团公司(香港中旅(集团)有限公司)董事长(十八大时任香港中旅(集团)有限公司董事长,香港中旅国际投资有限公司董事局主席)

1154.张仕旭重庆聚兴交通工业(集团)有限公司设备管理员、维修组组长和庆铃产品组组长

1155.张永忠重庆长安汽车股份有限公司一级技能师,长安公司发动机制造厂维修调试工

1156.张小影(女)经济日报社社长、总编辑

1157.张纪南中央机构编制委员会办公室主任(十八大时任中央组织部副部长)

1158.张苏军中国法学会党组成员、副会长(十八大时任司法部副部长、党组副书记)

1159.张宏森国家新闻出版广电总局副局长

1160.张茂华全总书记处书记

1161.张宿堂新华通讯社副社长

1162.张福海中国外文出版发行事业局局长

1163.张潇羽(女)中国美协党总支副书记、人事处处长

1164.张义珍(女)人力资源和社会保障部副部长

1165.张业遂外交部党委书记

1166.张务锋国家粮食局局长

1167.张九萍(女)山西省晋城市委书记(十八大时任山西省晋城市委书记)

1168.张玉柱山西省晋中市瑞达公交有限公司公交驾驶员。

1169.张吉福山西省委常委、大同市委书记

1170.张云英(女)湖南省地税局党组书记、局长

1171.张海波河北港口集团秦港股份杂货港务分公司散粮站副站长

1172.张雪松(回族)中国北车集团唐山轨道客车有限责任公司铝合金厂工人(十八大时任河北唐山轨道客车公司铝合金厂工人)

1173.张铭连河北省眼科医院院长

1174.张丽丽(女,满族)中国建设银行天津分行南开王顶堤支行网点经理

1175.张欣园中国银行上海分行贸易金融部总经理

1176.张义忠中央企业系统

1177.张雅东中煤集团装备公司北煤机公司液压元件厂数控车工班班长(十八大时任中煤集团装备公司北煤机公司液压元件厂数控车工班班长)

1178.张丽华(女)辽宁省环境科学研究院院长。

1179.张文岳辽宁省委原书记(十八大时任全国人大环境与资源保护委员会副主任委员)

1180.张铁民辽宁省阜新市委书记

1181.张文胜新疆吐鲁番市委书记

1182.张文深河南南阳市委书记。

1183.张国伟河南新乡市委书记。

1184.张战伟河南济源市委书记(正市厅级)

1185.张新友河南省农业科学院院长、党委副书记,省科学技术协会副主席()

1186.张国华江苏徐州市委书记

1187.张异宾江苏南京大学党委书记

1188.张育林江苏泰兴市委书记

1189.张晓宏江苏苏州大学校长助理兼国际合作交流处处长、海外教育学院院长、港澳台办公室主任

1190.张秀兰(女,苗族)云南省文山壮族苗族自治州州委副书记、州长

1191.张英杰(女)云南昆明理工大学党委书记

1192.张仕恒浙江恒友机电有限公司螺杆试制车间副主任

1193.张晓强浙江绍兴市委常委、诸暨市委书记

1194.张积贵浙江温兄机械阀业有限公司党支部书记、首席技工

1195.张爱民浙江西湖区翠苑一区社区党委书记

1196.张益平浙江世航乍浦港口有限公司杂货作业队队长

1197.张建民内蒙古党委常委、常务副主席

1198.张院忠内蒙古党委常委、包头市委书记

1199.张根九内蒙古丰川酒星酒业有限责任公司制酒车间主任(十八大时任内蒙古自治区丰镇市丰川酒星酒业公司制酒车间主任)

1200.张恩惠内蒙古兴安盟委书记

1201.张兆民福建平潭综合实验区党工委书记,自贸区平潭片区管委会主任,平潭县委书记

1202.张志南福建省委常委、常务副省长

1203.张延昆北京市委常委、政法委书记(十八大时任北京市顺义区委书记)

1204.张建东北京市副市长、市政府党组成员,北京冬奥组委执行副主席(十八大时任北京市怀柔区委书记)

1205.张贵林北京市门头沟区委书记

1206.张家明北京市东城区委书记

1207.张硕辅北京市委常委、市纪委书记,北京市监察委员会主任(十八大时任湖南永州市委书记)

1208.张万党安徽淮南市公安局田家庵分局责任区刑警一队副队长

1209.张正竹安徽农业大学茶与食品科技学院院长

1210.张岳峰安徽省委教育工委书记

1211.张丹凤()广东白天鹅宾馆高级宾客关系经理。

1212.张恒珍()广东中国石油化工股份公司茂名分公司首席技师、化工分部裂解车间工人(十八大时任广东中国石化集团公司茂名分公司化工分部裂解车间一级技术工人)

1213.张玉卓天津市委常委、滨海新区区委书记

1214.张兵兵(女)天纺投资控股公司棉纺纺织分公司织布帮接工(十八大时任天津天纺投资控股有限公司棉纺织工厂一织造车间织布帮接工)

1215.张黎明国网天津滨海供电分公司黎明共产党员服务队队长

1216.张伟文兰州空间技术物理研究所所长(十八大时任甘肃航天科技集团五一○所所长)

1217.张艳萍(女)甘肃省水产研究所所长

1218.张庆伟黑龙江省委书记(十八大时任河北省委副书记,省长)

1219.张庆黎全国政协副主席(十八大时任河北省委书记)

1220.张安顺吉林省委常委、省委秘书长(十八大时任吉林省委常委、延边朝鲜族自治州委书记)

1221.张志军吉林白山市委书记

1222.张桂英(女)吉林省神经精神病医院精神科护士长

1223.张焕秋吉林市委书记

1224.张丽萍(女)中国科学院理化技术研究所所长(十八大时任中国科学院理化技术研究所研究员)

1225.张国清重庆市委副书记、市长(十八大时任中国兵器工业集团公司总经理、党组副书记)

1226.张昌尔湖北省政协主席(十八大时任湖北省委副书记)

1227.张岱梨(女)湖北省人大常委会党组副书记、副主任(十八大时任湖北省副省长、省委统战部部长)

1228.张建龙国家林业局局长(十八大时任国家林业局副局长)

1229.张圣中山东省委省直机关工委副书记

1230.张光峰山东省滨州市委书记

1231.张江汀山东省委常委、青岛市委书记(十八大时任山东烟台市委书记)

1232.张绍光山东齐鲁石化公司党委书记

1233.张彦宽兖矿集团南屯矿通风工区副区长

1234.张瑞敏海尔集团公司党委书记、董事局主席(十八大时任山东海尔集团公司党委书记、董事局主席、首席执行官)

1235.张新文山东省发改委主任

1236.张春贤中央政治局委员、中央党的建设工作领导小组副组长(十八大时任新疆维吾尔自治区党委书记)

1237.张晓兰(女)全国妇联副主席、书记处书记(十八大时任甘肃省委常委、省纪委书记)

1238.张晓钦广西副主席(十八大时任广西钦州市委书记)

1239.张高丽中共中央政治局常委,国务院副总理(十八大时任天津市委书记)

1240.张海迪(女)中国残联主席(十八大时任中国残疾人联合会主席)

1241.张超超宁夏党委常委、常务副主席(十八大时任山东省副省长,省发展和改革委员会主任)

1242.张少锋武警上海市总队

1243.张裔炯中央统战部常务副部长(十八大时任中共中央统战部副部长)

1244.张德江中共中央政治局常委,全国人大常委会委员长(十八大时任国务院副总理、党组成员,重庆市委书记)

1245.张维国湖北十堰市委书记

1246.张广智陕西省委常委、组织部部长。

1247.张来清江西省能源集团萍矿安源煤矿采二区采煤大工

1248.张恩亮(满族)黑龙江鹤岗市委书记

1249.张效廉黑龙江省委常委、宣传部部长

1250.张立军中央纪委驻全国人大机关纪检组组长(十八大时任中纪委干部室副部长级主任)

1251.张钰晶中国机电产品进出口商会会长

1252.张雪丽(女,满族)中央国家机关

1253.张韵声海南省委常委,统战部长,海南省农垦投资控股集团有限公司董事长、党委书记

1254.张文魁(藏族)青海省海南藏族自治州委书记。

1255.张爱红()青海省西宁市城北区委副书记、区长

1256.张蜀新贵州FAST工程副总经理、中国科学院国家天文台射电天文研究部副主任

1257.张延清(藏族)西藏日喀则市委书记

1258.张又侠中央军事委员会委员(十八大时任沈阳军区司令员)

1259.张升民中央军委纪委书记

1260.张文旦北部战区海军司令员、北海舰队司令员

1261.张利明广东省军区司令员

1262.张欣鹏(朝鲜族)黑龙江省军区边防某团10连指导员

1263.张学军南海舰队航空兵部队司令员

1264.张学医解放军

1265.张宝东青岛61419部队研究员

1266.张建胜兰州军区善后工作办公室主任(十八大时任南疆军区司令员)

1267.张孟滨南部战区陆军第82集团军政委

1268.张爱英(女)解放军

1269.张黎鸿陕西省军区副司令员

1270.张燕兵(女)吉林省军区通信站助理工程师

1271.张鹭鹭(女)军队卫生事业管理研究所所长,海军军医大学卫生勤务学系卫生勤务学教研室主任

 

参考文献(105)

[1] 江东洲党的十九大代表名单及职务一览.[EB/OL]hhttps://mp.weixin.qq.com/s/7dwdR8771wIF9c2OJXks6w2017-10-21

[x]秦陇纪数据科学与大数据技术专业概论;人工智能研究现状及教育应用;纯文本数据神经网络训练;大数据简化之技术体系[EB/OL]数据简化DataSimp(微信公众号)http://www.datasimp.org2017-06-06

 

Appx(864).数据简化DataSimp社区会议,译文志愿者

数据简化DataSimp、科学Sciences、知识简化”公众号希望聚集各专业领域一线研究员;研究技术时也传播知识、专业视角解释和普及科学现象和原理,展现自然社会生活之科学面;并在知识爆炸、信息爆炸的时代,做相应的力所能及的简化工作。公众号由秦陇纪发起,参与者约十人,尚未覆盖各领域科普及简化;空闲时间有限,每周只能发几篇文章。期待大家参与~】

数据简化DataSimp”社区志愿者:①至少一篇高质量原创投稿,正式成为数据简化DataSimp社区成员②翻译美欧数据科学技术论文IT大数据、人工智能、编程开发技术文章设计黑白静态和三彩色动态社区S圈型LOGO图标投稿、加入数据简化DataSimp社区,请公号留言或加微信QinlongGEcai(备注:姓名-单位-职务-手机号)。社区详情访问www.datasimp.org,或阅读公号文章:数据简化DataSimp社区及学会简介

主编秦陇纪(bf80)IT科普者;数据简化DataSimp、科学Sciences、知识简化新媒体,www.DataSimp.org社区(筹技术、期刊)创始人;研究方向:大数据、人工智能、知识工程,数据挖掘与简化、信息抽取、教育技术、知识库构建。欢迎数据、智能、知识、语言处理等领域研究者加入“数据简化DataSimp”社区;贡献数据采集、处理、分析、简化、应用各环节开源代码。

Data Simplification/Sciences PublicAccounts——DataSimp@163.com, 2017.10.22Sun, Xi'an, Shaanxi, China.

LIFE

Life begins at the end of your comfort zone.——Neale Donald Walsch

THE DAY

The strength of purpose and the clarity of your vision,along with the tenacity to pursue it,is your underlying driver of success.——Ragy Tomas

转载请写秦陇纪10“数据简化DataSimp、知识简化、科学Sciences译编,投稿反馈邮箱QinDragon2010@qq.com欢迎关注、转发、收藏科普秦陇纪10数据简化DataSimp”的QQ空间、微信公众号、头条号、新浪博客(文章)、微博(动态)、知乎(问答)、CSDN(知识图谱)、Github/OSC(源代码)“数据简化DataSimp、知识简化、科学Sciences”新媒体,加入全球行业媒体、技术社区


长按下“识别图中二维码”关注技术微信公众号:数据简化DataSimp(搜名称也行,关注后菜单有文章分类页链接

 

关注科普公众号:科学Sciences(搜名称也行,关注后有文章分类页菜单):

 

关注知识简化”知识教育公号


 

(转载请写出处秦陇纪10数据简化DataSimp、科学Sciences、知识简化”汇译编,投稿反馈邮箱QinDragon@qq.com。欢迎传媒、技术伙伴投稿、加入数据简化社区!)

普及科学知识,分享朋友圈

友情链接